sheva 发表于 2023-9-14 10:08

你买生的都差不多2快多3元

嗨你猜我猜不猜 发表于 2023-9-14 10:21

可以自己开一家https://app.52ch.net/public/emotion/face_jizhi.png

蔚小理 发表于 2023-9-14 10:43

外面玉米基本都是456元一根吧

成都板眼 发表于 2023-9-14 12:10

菜市场都要三块钱一根https://app.52ch.net/public/emotion/face_wulian.png

caicaifox 发表于 2023-9-14 12:55

同样一包烟,舞东风17,红旗21,mmp

两生花2013 发表于 2023-9-14 13:06

我从来都是自己煮

cool_lake 发表于 2023-9-14 13:39

背影88 发表于 2023-9-14 08:28
菜市场买连皮的生玉米都四五块一斤

不得哦,前天买的1块钱买了5个,虽然个头不大,价格合适

我是小金刚 发表于 2023-9-14 13:55

现在外面面包才贵 起步价都是5块钱一个吃得起个锤子。
页: 1 2 [3]
查看完整版本: 吃不起早饭了,舞东风一个玉米5块钱红旗4元