水痕 发表于 2023-9-14 08:45

哈哈自己煮,自己种不要钱

I11 发表于 2023-9-14 08:49

油条两元吃饱

大号被禁言了 发表于 2023-9-14 08:53

外面不但贵而且脏。都是冻货。

xiongzhua001 发表于 2023-9-14 08:55

群里不是有八毛的粽子么?四元钱能管一顿午饭

月伴狼影 发表于 2023-9-14 08:59

买个锅去单位煮,一个月就把成本搞回来了

福旺财来 发表于 2023-9-14 09:03

物价高,现在喝一碗稀饭都是2元了

NESSUN_DORMA 发表于 2023-9-14 09:28

不贵啊,在盒马买生的都是五六块一根

mygod52c 发表于 2023-9-14 09:36

成都三秒搬 发表于 2023-9-14 08:42
我买的冷馒头,五毛一个

这么便宜,求地址

你看看 发表于 2023-9-14 09:38

哪里贵了?这么多年都是这个价格,不要睁着眼睛乱说,国货玉米很难的……哪里贵了?”
有的时候找找自己原因,这么多年了工资涨没涨,有没有认真工作?”https://app.52ch.net/public/emotion/face_043.png

玩玩噻 发表于 2023-9-14 09:44

成都三秒搬 发表于 2023-9-14 08:42
我买的冷馒头,五毛一个

集团公司老总都这么卷,我们挣3000一个月还怎么活
页: 1 [2] 3
查看完整版本: 吃不起早饭了,舞东风一个玉米5块钱红旗4元