leizai
发表于 2023-4-24 19:42
前两天菜市场买了点,泡得很过分,还难吃
云诀
发表于 2023-4-24 20:22
先加个微信再说
mryud
发表于 2023-4-24 20:38
盐百叶呢
ls99zq
发表于 2023-4-24 21:32
mryud 发表于 2023-04-24 20:38
盐百叶呢
不卖那个
ls99zq
发表于 2023-4-24 21:32
超级大坏蛋 发表于 2023-04-24 18:47
鲜毛肚好多钱一斤
49一斤
ls99zq
发表于 2023-4-24 21:32
fay 发表于 2023-04-24 16:47
鲜毛肚 屠宰场出来的没问题 然后要清洗 里面都是食物残渣 如果准备要卖都是会加一点东西的 你应该懂 要不很快就腐烂变质了
我们直接抽真空冷冻了
ls99zq
发表于 2023-4-24 21:33
羊尾油 发表于 2023-04-24 17:08
马克一个,后面烫火锅找你,有个疑问,泡发的药水应该也有成本吧!加了药水的是不是还要卖的贵点
不是,和你想的不一样
鬼亦踏晨曦
发表于 2023-4-24 22:06
咋个分辨喃,这个可以科普一下不
marquis99
发表于 2023-4-24 23:37
虽然你是老吃喝,但是你等级太低了,该进步一下了
ls99zq
发表于 2023-4-24 23:48
鬼亦踏晨曦 发表于 2023-04-24 22:06
咋个分辨喃,这个可以科普一下不
看图片,对应的就是