网站首页最新发帖推荐精华自营装修团购活动开通小微
扫我 扫我 扫我!
王牌耍玫瑰 发表于 2025-3-16 09:12 除了包的时候有人一起包,其它全部一个人完成啊
王牌耍玫瑰 发表于 2025-03-15 20:56 嗯,加了点猪油和面,之前炸酥肉买了泡打粉,这次也加了点。 就是蒸隔太小而且只有一层,完成作业要花很久。。。。。。
langlixing 发表于 2025-03-16 09:34 本帖最后由 langlixing 于 2025-3-16 09:35 编辑 时间成本估计你一个人做的话估计要5个小时,做的快可能要不到,按肯德基兼职工15每小时算,你的人工成本就是75,加上25,就是100,做了50个,大概就是2元的成本,还没算房租水电这些,要赚钱,既要上量,还要各方面挤才能做得出来
王牌耍玫瑰 发表于 2025-3-16 09:49 咋个可能要那么久哦。。。。。 我五点半揉面,发了接近一个小时然后弄肉馅,七点多第一锅就蒸出来了。 早 ...
成都老易 发表于 2025-03-16 09:25 说真的哈 材料费我出嘛
微笑刺客 发表于 2025-03-16 15:44 我也说真的。我请你,等我把花粉过敏这个时间过了
本版积分规则 回帖后跳转到最后一页
¥99.90 起
【团购】李卖酒1桶52度高粱酒99.9元(买四桶送2瓶悠悦)
去看看
¥138.00 起
尝鲜了!牛肝菌开团,138元/2斤,脆嫰爽滑又入味!川内包邮寄!
¥15.00 起
桑葚成熟季,免费桑葚吃到饱!20亩红彤彤的桑葚、10多个品种等你来采摘~