关注吃喝新鲜事 优惠早知道
X扫一扫,关注吃喝微信订阅号

吃喝玩乐网官方微信订阅号:
成都吃喝玩乐网

  • 无缝对接网站,实时在线,热闹无边
  • 新鲜讯息推送,及时送达
  • 福利折扣优惠送送送
  • 微信里的吃喝玩乐
X扫一扫,关注吃喝微信服务号

吃喝玩乐网官方微信服务号:
吃喝玩乐网

  • 无缝对接网站,实时在线,热闹无边
  • 新鲜讯息推送,及时送达
  • 功能强大的福利折扣优惠活动
  • 微信里的吃喝玩乐
查看: 5974|回复: 17

[其他] 纯的花生油

汤圆、
UID 889970
发表于 2025-2-18 11:32 | 显示全部楼层 来自: 四川省绵阳市 联通
老家自己种的花生拿去榨油的,这种卖好多钱一斤合适喃,我妈一起耍的大娘些想要,我妈就答应给他们炸了些,所以专门老家榨了两桶,我妈拿了一桶出来,没卖过不晓得多少合适


友情提示:发言及回复仅代表网友观点,不代表本站立场!

倭果圆子蛋汤
UID 1248900
发表于 2025-2-18 11:45 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 联通
几斤花生出一斤油?然后花生价格x个3合适不?
两生花2013
UID 996149
发表于 2025-2-18 11:49 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
自己核算一下撒,鲁花5.7L170元
饭→特稀
UID 420872
发表于 2025-2-18 11:49 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省乐山市 电信
off-day
UID 1249230
发表于 2025-2-18 12:00 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
花生出油率高一斤出6两油
发表于 2025-2-18 12:22 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 山西省 移动(全省通用)
我在家根据网上教程自己榨过花生油,不是不是压榨,是花生打成碎末加水然后搓揉,自己就出油了。
minsnow
UID 156130
发表于 2025-2-18 12:38 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
老家山东,纯正榨的花生油好像十多块一斤
铲屎君~喵
UID 1037855
发表于 2025-2-18 13:35 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省 移动数据上网公共出口
off-day 发表于 2025-02-18 12:00
花生出油率高一斤出6两油

花生1斤6块,炸5-6两。
12左右一斤成本
飞翔海鸥
UID 1023550
发表于 2025-2-18 13:40 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
两生花2013 发表于 2025-2-18 11:49
自己核算一下撒,鲁花5.7L170元

都170了啊 我记得前几年买成120
两生花2013
UID 996149
发表于 2025-2-18 13:42 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 四川省成都市 电信
飞翔海鸥 发表于 2025-02-18 13:40
都170了啊 我记得前几年买成120

刚看的,我24年春节买成130
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

老罗贴膜团购返场 700起到手价

49.00

新一季的老罗贴膜团购来了,前档+后档+侧窗实际到手价700起

去看看

金、银质感吃喝车标以及贴纸款车标上新 申购中

5.00

52CH车友会-车标金银、贴纸上新,顺丰直达

去看看

可复购 成都平原小榨菜籽油

98.00

可复购 成都平原小榨菜籽油 香浓上市

去看看

返回顶部 NewT 快速回复 返回列表 QQ