网站首页最新发帖推荐精华自营装修团购活动开通小微
扫我 扫我 扫我!
油麦菜 发表于 2023-03-10 11:45 个头有多大啊?1斤差不多几个?
拉登哥 发表于 2023-03-10 12:13 说实话 虽然卖2块但是并赚不了多少钱,就算1元一个成本 60个赚30除去运费,而且鸡蛋快递容易烂。还操心 我每次回去跑去好多人家里买就凑100来个,多了吃不完也要坏。 冬天要少点,冬天鸡不怎么下蛋,价格要1元一个,夏天鸡下蛋勤点 8角可以收到。 一般家里就几个鸡 下蛋的母鸡有一个两个 一天两个蛋 理想状态一个月60个 其实达不到。
拉登哥 发表于 2023-03-10 12:32 搞土鸡蛋我觉得真是 买的人觉得价格不便宜 卖的人觉得赚不了什么钱 还很累,土鸡蛋是好吃 但是你看3块钱一个有几个愿意买,,是我我都不愿意吃3块。 对于农民更别说了 一个鸡一年吃的粮食 可能最后整只鸡丢卖不回来 我们家的鸡小时候喂米,大了喂谷子 ,一天一饽饽谷子,。 土猪更别说了,一天两桶红苕那些,过年400斤左右,按照现在的价格400斤毛猪2000多吧 更别说小猪的时候买本就要好几百。小猪时候要喂一包两包小猪饲料。这就要去1000,算下来肯定亏惨 当农民是真没出路 但是每次回去吃自己家的鸡那是真香,去年的鸡基本上都吃完了 还有几只,前几天我妈说她又拿爆了10多个蛋。
拉登哥 发表于 2023-03-10 12:37 一般都是 农村喂鸡都是为了自己吃 没几个专门喂 一般几个鸡 10几个鸡 下蛋的没两个 所以我说搞土鸡蛋 那个量很难赚钱 还是要科技与狠活才能赚钱
本版积分规则 回帖后跳转到最后一页
¥99.00 起
蜀仁洁牙福利来了! 成人超声波全口舒适化洁牙仅需99元!
去看看
¥49.00 起
新一季的老罗贴膜团购来了,前档+后档+侧窗实际到手价700起
¥5.00 起
52CH车友会-车标金银、贴纸上新,顺丰直达