关注吃喝新鲜事 优惠早知道
X扫一扫,关注吃喝微信订阅号

吃喝玩乐网官方微信订阅号:
成都吃喝玩乐网

  • 无缝对接网站,实时在线,热闹无边
  • 新鲜讯息推送,及时送达
  • 福利折扣优惠送送送
  • 微信里的吃喝玩乐
X扫一扫,关注吃喝微信服务号

吃喝玩乐网官方微信服务号:
吃喝玩乐网

  • 无缝对接网站,实时在线,热闹无边
  • 新鲜讯息推送,及时送达
  • 功能强大的福利折扣优惠活动
  • 微信里的吃喝玩乐
查看: 13648|回复: 87

[其他] 和美国PK?10倍的收入,一半的物价,有图有真相

 
lxr32923793
UID 224806
发表于 2018-10-25 16:27 | 来自: 四川省成都市 电信
在帖子里说美国物价便宜,都不信,还被怼,
直接上图,
猪肉1元1斤,1个鸡蛋9分钱,1斤大米4毛钱,24瓶纯净水3.99元,每瓶0.166元,
1盒装的10个的鸡腿,售价0.89美元,也就是说,1个鸡腿不到10美分,
再看肉类,里脊肉2美元1斤,无骨猪肉块3美元1斤。。。
--------------------
再看看国内,牛肉每斤35-45元左右,进口牛肉价格最少也要每斤50元,且大部分为冷冻牛肉,

鸡胸肉,在美国价格为一磅1.69美元,在中国超市,鸡胸肉价格一斤13-15元不等。
--------------------
注意:2017年美国的人均月收入为3000美元,2017年中国的人均月收入为2155元人民币(308美元),仅为美国的人均收入的1/10,
结合物价看看,到底谁过得紧巴巴的?
--------------------
在中国,现在1块钱能买到什么?1块钱只够坐一次公共汽车,地铁都不成,
一美元在美国能买什么?
美国到处都可以见到“九毛九超市”有的小东西,九毛九能买好几样,
比如:方便面,九毛九能买8包,
在中国这样的方便面一包要卖3元,可在美国,3元能买到25包!
橙子,九毛九能买十来个,
九毛九能买一瓶炒菜油,九毛九能买一瓶蚝油,一盒鸡蛋(半打),一瓶牛奶,一包青菜,还有一个微型收音机,统统是九毛九
九毛九能买一袋葵花籽,一副手套,一个锅铲,一个咖啡杯,一个盘子,一只儿童用带吸管的杯子,
九毛九能买厨房里用的手巾一卷,一包核桃仁甜食,4卷卫生纸,
最可笑的是,这些东西,有不少都是中国产的,
在美国买中国货,比在中国买中国货还便宜得多。




鸡蛋.JPEG
美国牛肉5块钱一斤,中国猪肉20块一斤.JPEG
u=2050286588,817144470&fm=175&s=22991CC5525673D446AD852603006053&w=640&h.jpeg
Gap的小短袖,国内卖80元一件.JPEG
u=3774749865,1531620813&fm=175&s=5FD0F5A69D9A84C84601A00C030020C3&w=640&.jpeg
日用品价格.JPEG
美国黄桃和苹果的价格.JPEG
001zPy5Zzy7dpcjebQJf1&690.jpg
001zPy5Zzy7dpcj2ahJd3&690.jpg
001zPy5Zzy7dpbed7QQc0&690.jpg
001zPy5Zzy7dpbe26tH79&690.jpg
001zPy5Zzy7dpcjTickfc&690.jpg
001zPy5Zzy7dpaWPlYA88&690.jpg
001zPy5Zzy7dpaWZiyUf4&690.jpg
001zPy5Zzy7dpaXTKqTb3&690.jpg
001zPy5Zzy7dpaXxbwS4a&690.jpg
001zPy5Zzy7dpb1u8Xw0a&690.jpg
001zPy5Zzy7dpb17vqF29&690.jpg
001zPy5Zzy7dpbaECsW5a&690.jpg
001zPy5Zzy7dpbkV30t01&690.jpg
ninja150511190829885.jpg
ninja150511192225410.jpg
ninja150511193415597.jpg
ninja150511194494336.jpg
ninja150511196082666.jpg
ninja150511197282460.jpg
u=2560518267,1457414290&fm=173&s=4BA000C7171323C2066C992803003002&w=640&.jpeg
u=586505240,2723230948&fm=173&s=7A906B854E72349E7CA854980300A050&w=640&h.jpeg
u=3973449300,1399380996&fm=173&s=AED04384D51227C808D8A0AE0300C000&w=640&.jpeg
苹果1.57美元一磅.jpg
c29004599_12d3c5e3609g214.jpg
食用油 5.78美元一桶.jpg
001zPy5Zzy7dpbe26tH79&690.jpg
c29004599_12d3c5f5f18g214.jpg
红酒多数在10美元左右一瓶.jpg
哈根达斯冰激凌-2.5美元一大罐.jpg
猕猴桃33美分一个.jpg
西红柿 1.33美元一磅(450克).jpg
c29004599_12d3c5ec9f0g214.jpg
大蒜头-3.38美元一磅(450克).jpg
c29004599_12d3c5e72c8g215.jpg
c29004599_12d3c5e6476g214.jpg
橙子68美分一个.jpg
c29004599_12d3c5d8fcdg213.jpg
c29004599_12d3c5e0135g215.jpg
c29004599_12d3c5d682dg213.jpg
c29004599_12d3c5dd843g215.jpg
c29004599_12d3c5dddc0g214.jpg
c29004599_12d3c5d33b0g213.jpg
c29004599_12d3c5da375g215.jpg
c29004599_12d3c5da662g214.jpg
c29004599_12d3c5d77beg214.jpg
糖 2.54美元一包.jpg
c29004599_12d3c5a886bg213.jpg
c29004599_12d3c5af8c1g214.jpg
c29004599_12d3c5a4c22g213.jpg
大瓶可乐1.48美元一瓶.jpg

友情提示:发言及回复仅代表网友观点,不代表本站立场!

lxr32923793
UID 224806
 楼主| 发表于 2018-10-25 16:28 | 来自: 四川省成都市 电信

c29004599_12d3c5926e2g215.jpg
c29004599_12d3c592775g214.jpg
c29004599_12d3c5a85edg215.jpg
瓶装纯净水1.0美元一加仑.jpg
百威啤酒.jpg
c29004599_12d3c5f3f63g215.jpg
上衣外套15美元.jpg
牛仔裤15美元一条.jpg
c29004599_12d3c5a6660g214.jpg
c29004599_12d3c5a34d1g214.jpg
c29004599_12d3c5a0ab1g214.jpg
c29004599_12d3c59e10bg214.jpg
c29004599_12d3c59ba07g215.jpg
c29004599_12d3c59aa68g214.jpg
c29004599_12d3c58e444g213.jpg
c29004599_12d3c595dc0g214.jpg
c29004599_12d3c58b89cg213.jpg
c29004599_12d3c587a43g213.jpg
c29004599_12d3c58d646g215.jpg
c29004599_12d3c58b424g215.jpg
卡巴一司机
UID 874658
发表于 2018-10-25 16:33 | 来自: 四川省成都市 电信
更可怜的是有些人固步自封看不到差距
cwh2
UID 316117
发表于 2018-10-25 16:33 | 来自: 四川省成都市 电信
偷渡去美国当黑工
发表于 2018-10-25 16:33 来自手机 | 来自: 四川省成都市 移动
先回帖再慢慢看

看了图片,在看一看我们沃尔玛的东西
你还可以去服装店拍点价格出来,那边穿彪马的比较多吧,也很便宜,
再把加油站的图片拍点

差距确实还是大
勇岚2331
UID 873386
发表于 2018-10-25 16:34 来自手机 | 来自: 四川省成都市 电信
娘丑不可能不认娘嘛 你总不能看到漂亮的就喊娘吧 听说今天二妹喝茶去了 你们几爷子就消停消停吧 觉得哪的月亮圆就个人去看嘛 不喜勿喷
味大爷
UID 939604
发表于 2018-10-25 16:36 来自手机 | 来自: 四川省成都市 电信
美国就哪点人 三亿吧  中国喃14亿哦不过分吧   人多了资源少
价高吧
lxr32923793
UID 224806
 楼主| 发表于 2018-10-25 16:38 | 来自: 四川省成都市 电信
勇岚2331 发表于 2018-10-25 16:34
娘丑不可能不认娘嘛 你总不能看到漂亮的就喊娘吧 听说今天二妹喝茶去了 你们几爷子就消停消停吧 觉得哪的月 ...

真的啊?那求管理员删帖,
主要一些最基本的物价,说了都被喷
kstu
UID 759130
发表于 2018-10-25 16:39 | 来自: 四川省成都市 电信
你再这样就乳滑了
灌水的猪
UID 18246
发表于 2018-10-25 16:49 | 来自: 四川省成都市 电信

99元抢购蜀仁口腔 超声波舒适洁牙套餐

99.00

蜀仁洁牙福利来了! 成人超声波全口舒适化洁牙仅需99元!

去看看

老罗贴膜团购返场 700起到手价

49.00

新一季的老罗贴膜团购来了,前档+后档+侧窗实际到手价700起

去看看

金、银质感吃喝车标以及贴纸款车标上新 申购中

5.00

52CH车友会-车标金银、贴纸上新,顺丰直达

去看看

返回顶部 NewT 快速回复 返回列表 QQ