关注吃喝新鲜事 优惠早知道
X扫一扫,关注吃喝微信订阅号

吃喝玩乐网官方微信订阅号:
成都吃喝玩乐网

  • 无缝对接网站,实时在线,热闹无边
  • 新鲜讯息推送,及时送达
  • 福利折扣优惠送送送
  • 微信里的吃喝玩乐
X扫一扫,关注吃喝微信服务号

吃喝玩乐网官方微信服务号:
吃喝玩乐网

  • 无缝对接网站,实时在线,热闹无边
  • 新鲜讯息推送,及时送达
  • 功能强大的福利折扣优惠活动
  • 微信里的吃喝玩乐
查看: 58728|回复: 66

[其他] 好多人感觉卖狗很赚钱 本犬舍真的不赚钱 而且很非常的累

 
akqj1989
UID 277521
发表于 2018-2-24 19:26 | 来自: 四川省成都市 电信
现在很多人想喂狗狗的感觉卖家的价格太高 其实不是主要是成本太高了
比如我家犬舍  现在成年母狗大概220只左右 具体没有数过
家里犬舍一共四个人在忙活    4亩左右的地方(修建费用暂时不说)

家里犬舍每天流程
1.每天凌晨5点去拿货   鸡鸭兔(还有菜叶) 8-9点回到犬舍
2.打扫的 由于面积太大  都是早晚各扫一次狗圈  一次2-3小时(带冲地)
3.每天拿回家的狗料都是当天弄好 9点到家开始 肉类用绞肉机打碎   耗时2小时左右煮好·


以拉布拉多为例:
拉布拉多一顿大概要吃掉干货 400g左右  一天2炖   
狗狗都是一年2次发情  有一定几率配不上
配种 2个月出生 2个月成长期 才能够销售  意思就是 4个月才能有一窝狗狗
拉布拉多一般 一窝就是5-7只 (少的1-2只  多的8-10只)平均5-6只
拉布拉多一年吃多少食物  (喂过狗狗的应该知道)
一条拉布拉多一年大概 就只能生10条左右拉布拉多能出售的
每条待售的幼犬拉布拉多(2个月必须打2针进口育苗)辉瑞 价格可以淘宝查
计算成本
犬舍租金 8000一个月    200只狗计算(幼犬不计算在内)    算全年平均   每只狗 大概 2元/天
成年母狗一天 1.5斤-2斤 干货 (孕期犬 吃的更好)计算的不多 12元/天
小狗出生60天左右才开始卖


人工成本   投入成本   种狗引进费用全部没算

现在来买狗的人说 网上不是才几百一只吗   我说你去哪里买吧 我家做不出来其他我不想去点破 你们自己都算的到的



现在 鸡 鸭 兔 拿货价全部涨价  10-20%  现在养殖成本更高
现在说这么多心好累





友情提示:发言及回复仅代表网友观点,不代表本站立场!

okeanos
UID 152315
发表于 2018-2-24 19:38 | 来自: 四川省成都市 电信
好累好累
泉清水静
UID 960877
发表于 2018-2-24 19:40 来自手机 | 来自: 四川省成都市 电信
确实累……
成都狂神
UID 373632
发表于 2018-2-24 19:41 来自手机 | 来自: 四川省成都市 联通
这个厉害了
akqj1989
UID 277521
 楼主| 发表于 2018-2-24 19:42 | 来自: 四川省成都市 电信

详细的没说
比如365天都离不开人···
还有就生小狗的时候都要守通宵····怕小狗被压死了
akqj1989
UID 277521
 楼主| 发表于 2018-2-24 19:45 | 来自: 四川省成都市 电信

都是自己家养的·当然 了哦·
别人不敢带回犬舍选  我就直接带回家里选
也敢直接发犬舍视频
发表于 2018-2-24 20:10 来自手机 | 来自: 四川省成都市 电信
楼主累哈。
wj028
UID 990250
发表于 2018-2-24 20:20 来自手机 | 来自: 四川省成都市 广电网
都有些什么品种哦
akqj1989
UID 277521
 楼主| 发表于 2018-2-24 20:25 | 来自: 四川省成都市 电信
wj028 发表于 2018-2-24 20:20
都有些什么品种哦

美系秋田 比熊 边牧 拉布拉多 比格  英斗 法斗
发表于 2018-2-24 20:32 | 来自: 四川省成都市 电信
好久来看看法斗

99元抢购蜀仁口腔 超声波舒适洁牙套餐

99.00

蜀仁洁牙福利来了! 成人超声波全口舒适化洁牙仅需99元!

去看看

老罗贴膜团购返场 700起到手价

49.00

新一季的老罗贴膜团购来了,前档+后档+侧窗实际到手价700起

去看看

金、银质感吃喝车标以及贴纸款车标上新 申购中

5.00

52CH车友会-车标金银、贴纸上新,顺丰直达

去看看

返回顶部 NewT 快速回复 返回列表 QQ